С 28 сентября 2020 года на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы открыта запись на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, итоговом сочинении (изложении), итоговом собеседовании по русскому языку для 9 классов в 2020-2021 учебном году с помощью электронного сервиса «Запись на участие в государственной итоговой аттестации (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ), итоговом сочинении (изложении), итоговом собеседовании по русскому языку для 9 классов».
В связи с этим в 9 и 11 классах прошли консультативные встречи, на которых обучающиеся были ознакомлены с процедурой регистрации на ГИА–9 и ГИА-11. Получили памятки, содержащие подробное описание порядка подачи заявлений на участие в ГИА-9 и ГИА-11, итоговом сочинении (изложении), итоговом собеседовании по русскому языку для 9 классов. А также узнали, что эти подробные инструкции размещены на сайте регионального центра обработки информации города Москвы http://rcoi.mcko.ru/ в подразделе «Регистрация участников» соответствующих разделов «ГИА-9 ОГЭ-ГВЭ» и «ГИА-11 ЕГЭ-ГВЭ».
Особое внимание уделили срокам записи на участие в ГИА.
Так девятиклассники должны зарегистрироваться
- до 27 января 2021 года для участия в итоговом собеседовании
- до 1 марта 2021 года для участия в ГИА.
Соответственно выпускники 11 классов
- до 18 ноября 2020 года для участия в итоговом сочинении (изложении);
- до 1 февраля 2021 года для участия в ГИА;
- до 20 октября 2020 года обучающимся 11 классов, планирующим участвовать в тренировочном экзамене по информатике и ИКТ в 2021 году в компьютерной форме.